콘텐츠 바로가기
콘텐츠 시작

교육도우미

FAQ

자주 질문해주시는 내용을 모아 보다 편리하게 궁금증을 알아볼 수 있습니다.

대표자가 꼭 교육을 이수하여야 하나요?

영업자가 교육을 받도록 하는 것이 원칙으로 되어 있으나 아래와 같은 사유에 따라

식품위생관리책임자(대리교육자)를 지정하여 교육을 수료 할 수 있습니다.

 

[건강기능식품에 관한 법률]

 제13(교육) 안전위생교육을 받아야 하는 영업자 중 다음 각 호의 어느하나에 해당하는 경우에는

 그 종업원 중에서 안전위생에 관한 책임자를 지정하여 영업자 대신 교육을 받게 할 수 있다<개정 2016.2.3>

   1. 영업자가 영업에 직접 종사하지 아니한 경우 (법인 및 외국기업체 등의 대표자, 시각·청각장애인 등)

   2. 2곳 이상의 장소에서 같은 영업자가 영업을 하려는 경우

   3. 총리령으로 정하는 사유로 교육을 받을 수 없는 경우

 

[건강기능식품에 관한 법률 시행규칙]

 제17(교육 대상자) 법 제13조제4항 단서에서 "총리령으로 정하는 사유"란 다음 각 호와 같다.

 천재지변, 본인의 질병·사고, 업무상 국외출장 등의 사유로 교육을 받을 수 없는 경우